Le Commissioni

Home  /  Il Club  /  Le Commissioni

Commissione AMMINISTRAZIONE DEL CLUB
Presidente: Paolo Pasini.
Membri: Fabio Masini, Massimo Totti.

Sottocommissione PROGRAMMI
Presidente: Mauro Ioli.
Membri: Stefano Arduini, Leonardo Berardi, Giancarlo Brioli, Massimiliano Ceccarini, Andrea Dari, Luigi Franceschini, Attilio Gardini, Luca Gasparini, Luca Grassi, Maurizio Grossi, Alessandro Mantero, Aldo Merli, Andrea Montemaggi, Roberto Ricci.

Commissione per L’EFFETTIVO
Presidente: Alberto Ravaioli.
Membri: Fabio Bonori, Carlo Carli, Francesco Farneti, Massimo Mussoni, Fernando Pelliccioni, Gilberto Sarti, Andrea Serrau, Gianluca Spigolon, Renzo Ticchi.

Commissione IMMAGINE PUBBLICA E RIVISTE DEL CLUB
Presidente: Fabio Masini.
Membri: Alessandro Annibali, Marcello John Cartoceti, Andrea Dari, Fabio Retini (ROTARACT).

Commissione PROGETTI E ROTARY FOUNDATION
Presidente: Roberto Muccini.
Membri: Leonardo Cagnoli, Enrica Cavalli, Maurizio Grossi, Eugenio La Rosa, Renato Moretti, Fabio Morganti, Oreste Ruggeri, Gilberto Sarti, Massimo Totti.

Commissione PREMIO ALLE PROFESSIONI
Presidente: Fabio Bonori.
Membri: Marco Bianchi, Giancarlo Bonori, Pier Giorgio Franchini, Aldo Galassi, Gianfranco Michelucci, Massimo Panozzo, Luigi Prioli, Pierfranco Serafini, Massimo Sorrentino.

Commissione SUPPORTO ROTARACT
Presidente: Andrea Serrau.
Membri: Fabio Bonori, Nicola Palloni, Fabio Retini (ROTARACT)

Sottocommissione POLIO
Presidente: Pietro Paone.
Membri: Amos Magrini, Bruno Moretti, Patrizia Tosi.

Sottocommissione CONCERTO PER LA VITA E INIZIATIVE A SOSTEGNO DELLA RICERCA MALATTIE NEURODEGENERATIVE
Presidente: Gianluca Spigolon.
Membri: Giancarlo Brioli, Leonardo Cagnoli, Enrica Cavalli, Andrea Dari, Luigi Franceschini, Luca Gasparini, Luca Grassi, Maurizio Grossi, Aldo Merli, Renato Moretti, Roberto Muccini, Oreste Ruggeri, Andrea Serrau, Renzo Ticchi, Pierino Venturelli.

Sottocommissione RICERCA E FONDI
Presidente: Fabio Sampaolesi.
Membri: Leonardo Cagnoli, Paolo Cesari, Nevio Monaco.

Incarichi Speciali

Paolo Pasini
Istruttore del Club

Paolo Canè, Andrea Musone, Gianluca Riguzzi
Delegati alle Attività Sportive

Andrea Montemaggi
Delegato Rivista Ariminum

Gilberto Sarti
Delegato Gemellaggi