Le Commissioni

Home  /  Il Club  /  Le Commissioni

Commissione AMMINISTRAZIONE DEL CLUB

Presidente: Paolo Pasini.
Membri: Luca Grassi, Massimo Totti.

Commissione per L’EFFETTIVO

Presidente: Alberto Ravaioli.
Membri: Alessandro Andreini, Carlo Carli, Luigi Franceschini, Maurizio Grossi, Fabio Masini, Andrea Musone, Massimo Mussoni, Fernando Maria Pelliccioni, Roberto Ricci, Massimo Sorrentino.

Commissione IMMAGINE PUBBLICA  

Presidente: Andrea Dari.
Membri: Alessandro Annibali, Fabio Assirelli Sampaolesi, Renato Moretti, Andrea Musone, Roberto Ricci, Gianluca Riguzzi, Stefano Santucci, Andrea Serrau, Elena Zanni.

Commissione PROGETTI E ROTARY FOUNDATION

Presidente: Roberto Muccini.
Membri: Giancarlo Brioli, Leonardo Cagnoli, Massimiliano Ceccarini, Eugenio La Rosa, Nevio Monaco, Renato Moretti, Fabio Morganti, Virgilio Pagliarani, Oreste Ruggeri, Gilberto Sarti, Gianluca Spigolon, Marco Stefanetti, Renzo Ticchi, Massimo Totti.

Commissione PREMIO ALLE PROFESSIONI

Presidente: Fabio Bonori.
Membri: Marco Bianchi, Giancarlo Bonori, Leonardo Cagnoli, Aldo Galassi, Lanfranco Michelucci, Massimo Panozzo, Luigi Prioli, Pierfranco Serafini, Massimo Sorrentino.

Commissione SUPPORTO ROTARACT

Presidente: Alessandro Versari.
Membri: Fabio Bonori, Nicola Palloni.

Sottocommissione PROGRAMMI

Presidente: Fabio Masini.
Membri: Alessandro Andreini, Stefano Arduini, Leonardo Berardi, Luigi Franceschini, Maurizio Grossi, Mauro Ioli, Amos Magrini, Alessandro Mantero, Aldo Merli, Roberto Muccini, Gianluca Spigolon.

Sottocommissione POLIO

Presidente: Pietro Paone.
Membri: Amos Magrini, Bruno Moretti, Patrizia Tosi, Alessandra Urbinati, Ulderico Vicini.

Sottocommissione RICERCA E FONDI

Presidente: Fabio Assirelli Sampaolesi.
Membri: Alessandro Annibali, Paolo Cesari, Nevio Monaco.

Incarichi Speciali

Paolo Pasini
Istruttore del Club

Pier Paolo Canè, Andrea Musone
Delegati alle Attività Sportive

Andrea Montemaggi
Delegato Rivista Ariminum

Gilberto Sarti
Delegato Gemellaggi